Вопрос о прописке ребенка - можно ли без домовой книги?
Я родила дочь летом, и ни как ее не пропишим. Живем у свекрови с мужем. Свекровь говорит чтоб прописать ребенка нужна домовая книга, а ее сделать не получается, так как сестра мужа работает в москве и не может ни как приехать. А родственники мои говорят что можно прописать без домовой книги. Скажите пожалуйста можно ли прописать ребенка без книги?
В частном секторе все зарегистрированные в данном помещении вносятся через домовую книгу. Ее делать не надо, покупаете домовую книгу, прошиваете, пронумеровываете, несет в паспортный стол, ее заверяет нач отделения. Если сестра мужа сама не может это сделать, пусть в Москве выдаст на Вас доверенность, передаст или перешлет ее Вам и занимайтесь регистрацией малыша.
можно прописать. обратитесь в паспортный стол