Как справиться с долговой нагрузкой при потере основного источника доходов?
Прошу совета. Имею 2 кредита в банках и 1 в МФО, всегда исправно платил по всем обязательствам. Но в связи с кризисом лишился основного источника доходов, платить дальше по всем обязательствам уже не могу. Начались просрочки. Долговая нагрузка теперь в 2 раза превышает мой ежемесячный доход, а переговоры с кредиторами ни к чему не привели. Как быть в данной ситуации?
Если не будете платить, кредитор обратиться в суд. По решению суда из зарплаты будут удерживать 50 %. Имеете право подать в суд заявление о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения решения суда