Сумма, которую банк имеет право удержать с зарплатного счета при задолженности другого банка, если у клиента есть несовершеннолетний ребенок

С зарплатного счета в банке по задолженности другого банка сняли все деньги. Какую сумму они имеют право удерживать из з/п, если у меня есть несовершеннолетний ребенок? Спасибо за внимание!
Лучший ответ

Здравствуйте, скорее всего имеется исполнительный лист или судебный приказ, банк которому вы должны предъявил на исполнение сразу в банк, где вы получаете зарплату минуя судебных приставов. Здесь уже вам нужно решать вопросы с банком, так как в этом случае у банка стоит задача арестовать счет и снимать деньги с него, зарплатный он или нет - без разницы. Обращайтесь с письменной претензией в банк. Или если это судебный приказ - отмените его.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Могут удерживать не более 50 %. Представьте справку, что счёт зарплатный, тогда арест снимут