Скажите пожалуйста, какие документы необходимо предоставить в арбитражный суд для признания меня банкротом.

Скажите пожалуйста, какие документы необходимо предаставить в арбитражный суд для признания меня банкротом.
Лучший ответ

Уважаемая Галина!

Из заданного Вами вопроса можно предположить, что речь идет о банкротстве гражданина, а не юридического лица и не индивидуального предпринимателя.

Следовательно, к заявлению должника-гражданина прилагаются документы, подтверждающие:

- наличие задолженности, а также неспособность должника удовлетворить требования кредиторов в полном объеме;

- основание возникновения задолженности;

- иные обстоятельства, на которых основывается заявление должника;

- список кредиторов и должников заявителя с расшифровкой кредиторской и дебиторской задолженностей и указанием адресов кредиторов и должников заявителя;

- документы о составе и стоимости имущества должника-гражданина;

- отчет о стоимости имущества должника, подготовленный оценщиком, при наличии такого отчета;

- иные документы в случаях, предусмотренных Федеральным законом;

- могут быть приложены имеющиеся у должника ходатайства.

Заявление должника подается в арбитражный суд в письменной форме. Указанное заявление подписывается должником - гражданином.

Более подробную консультацию Вы можете получить по тел. 8-916-875-95-48.

С уважением, Владислав Дунаев.