Возможно ли оплачивать только свою часть коммунальных услуг при разделении лицевых счетов в многоквартирном доме?
Я являюсь собственником 1/2 части квартиры в многоэтажном доме. Кроме меня, еще два собственника. Скажите могу ли я оплачивать только свою часть коммунальных услуг, если они не платят, и если нам разделят лицевые счета?
Лучший ответ
Можно подать в суд исковое заявление об определении порядка оплаты за жильё, тогда вам будет приходить отдельно квитанции на оплату
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Разделить оплату возможно либо соглашением между собственниками, либо на основании решения суда.
Счет не делится, определяется порядок оплаты.