А если он откажется разделять лицевые счета, то платить по прежнему должны два других "козла отпущения"?
Уважаемая Елена! Для того, чтобы разделить лицевые счета в квартире, которая находится в собственности троих сособственников необходимо определить порядок позования квартирой. Выделить доли в натуре невозможно, т.к. для этого необходимо, чтобыквартира имела несколько выходов, чего как правило, не бывает. Продать 1/3 он может, но при этом соблюдая Ваше преимущественное право покупки. Если Вы отказались от приобретения, то обратиться с иском об определении порядка пользования может новый сособственник. Кроме того, с иском об определении порядка... могут два других сособственника, т.е. Вы. С уважением, Дмитрий Константинович.