Необходимо ли оплачивать газ, если квартира не заселена и никто не пользуется газом - действие счетчика и необходимость его замены
Нужно ли платить за газ если в квартирей никто не проживает и не прописан, газом не пользуется, живем в другом городе Счетчик стоит, выставили счет за газ с 01.02.2015, т.к. истек срок действия счетчика. Мы доложны менять счетчик? А как часто? Если он даже не крутится.
Лариса, здравствуйте.
...................................
Вам нужно ознакомиться со следующими нормативными актами, которые регулируют права и обязанности собственников и нанимателей жилых помещений при оказании коммунальных услуг в жилом помещении:
................................................................................................................
1. Жилищный кодекс Российской Федерации (далее ЖК РФ).
2. Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденные Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 г. № 354, которые действуют по всей России с 1 сентября 2012 года по настоящий период (далее Правила № 354).
3. Правила содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденные Постановлением Правительства Российской Федерации 13.08.2006 г. № 491
......................................................................................................................
Знать свои права и обязанности – это хорошо. Но лучше уметь ими
пользоваться на практике с ПОЛЬЗОЙ для себя, а не наоборот.
В этом может помочь разобраться конкретный юрист с ссылками на
нормативные акты при наличии полной и нужной информации по
юридическому вопросу и (или) копий относимых документов.
Удачи Вам