Как требовать удержания алиментов по старой схеме, если работодатель произвёл удержание с аванса без предупреждения?
Я выплачиваю алименты на одного ребёнка исправно раз в месяц. В феврале с меня удержали алименты с аванса, меня при этом работодатель не известил об изменениях начисления алиментов. Могу ли я требовать чтобы удержание алиментов происходило по старой схеме, тесть один раз в месяц.
Здравствуйте, Юрий. Прямого запрета ,на удержание алиментов из суммы аванса, в законодательстве не содержится. В следствии этого работодатель может удержать сумму алиментов из аванса. Вы можете обратиться в бухгалтерию с заявлением, о том, чтобы сумма алиментов не удерживалась из аванса, но конечное решение останется за работодателем (бухгалтерией).