Какие права имеют коллекторы в случае задолженности мужа и отсутствии совместного имущества?
У меня такой вопрос: Мух до нашего брака взял кредит и не выплатил его. После нашей свадьбы я узнала о том, что ему звонят коллекторы с требованием вернуть не погашенный долг. У нас с мужем нет совместного имущества, моя квартира куплена в ипотеку до брака, свои кредиты я плачу исправно. Муж в моей квартире не прописан и не проживает в ней, тк он работает в др.городе, но изредка приезжает проведать меня с ребенком, в квартире прописана я и наш малолетний ребенок. У мужа имеется в собственности дом, где он и прописан. Все что у меня есть в собственности все куплено до брака (документ. Подтв. Есть) или подарено мне родителями (подтвердить могут). Могут ли коллекторы требовать с меня выплатить этот долг, за счет моего имущества? И имеют ли они право приходить ко мне домой, если муж не зарегистрирован и не проживает по этому адресу?
Требовать могут, но права не имеют. Обращайтесь в полицию, если будут продолжать вымогать у вас деньги.
на Ваше имущество его долги не распространяются. коллекторов не впускайте, посылайте в суд