Соседи мешают сном детей - существует ли закон, запрещающий проводить шумные работы в обеденное время?
есть. закон о тишине
Статья 4.1. Нарушение требований в сфере обеспечения покоя граждан и тишины
Нарушение требований в сфере обеспечения покоя граждан и тишины, установленных Законом Ульяновской области от 8 августа 2011 года N 121-ЗО "О некоторых мерах по обеспечению покоя граждан и тишины на территории Ульяновской области", -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до семисот рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до трех тысяч рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.