Ребенок 16 лет с головными болями - проблемы с получением справки для школы и госпитализацией
Ребенок 16 лет, 10 класс, заболел-сильные головные боли. Обратились к педиатру, направил к нейрохирургу, т. к. живем в небольшом городке у нас нет нейрохирургов. Съездили к нейрохирургу на консультацию в другой город, нейрохирургу сказал, что это возрастное, порекомендовал записать на госпитализацию в НИИ педиатрии, там записались на госпитализацию через полтора месяца (раньше-мест не было). Стали лечиться народными средствами, головные боли уменьшились, хотим пойти в школу педиатр не дает справу т. к. болели месяц, а на приеме были только вначале болезни один раз. (педиатр говорит, что просто дома ребенок просидел. Что нужно было привходить прием, а как прийти если даже встать с постели трудно.) Госпитализация только через две недели (до этого дома проболели месяц с 1.02 по 1.03.2016) что делать, хотелось бы в школу походить пока уменьшились боли? Как взять справку? Куда обратиться? Не исключат ли из школы из-за отсутствия справки?
Лучший ответ
Обратились к педиатру, направил к нейрохирургу - но вы ведь обращались к педиатру.
Пишите жалобу на педиатра на бездействие и отказ выдать справку главврачу, в минздрав.