Каковы последствия несоблюдения предписания о штрафе за тонировку автомобиля, находящегося в собственности супруги?
Мне выписали штраф за тонировку предписание. Автомобиль находиться в собственности жены. Имеют ли право выписывать предписание на меня? Что будет если на предписание не реагировать?
Предписание выносится на лицо, непосредственно управлявшее автомобилем.
Невыполнение в установленный срок законного "предписания", требования органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление контроля (надзора) в сфере обеспечения транспортной безопасности, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.