Написал смс с угрозой, но умысла не было, девушка написала заявление, что за это грозит? Было это единожды.
Здравствуйте!
НИЧЕГО не грозит
УДАЧИ ВАМ
Отвечать за свой блуд будете.
Иван, зависит от содержания угрозы и реальности ее исполнения.
ч. 1 ст. 119 УК РФ
Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -
наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Привлекайте адвоката.