Оформление документов при выкупе доли в квартире в разводе
С мужем в разводе, имеется квартира в ипотеке, за ипотеку плачу одна. Предложила бывшему мужу выкупить у него его долю. Он согласен. Скажите, пожалуйста, как оформить все документы?
Лучший ответ
Распоряжение заложенным имуществом возможно ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО с согласия залогодержателя (Банка).
При наличии такого согласия переоформить долю БМ на Вас не сложно. Вариантов есть несколько.
Но для начала рекомендую заручиться согласием Банка. Поскольку без него все рассуждения о переоформлении - лишь несбыточные фантазии.
Екатерина, вам необходимо решать данный вопрос втроем: вы, муж и банк. Потому что без согласия банка сделки с заложенной квартирой невозможны.