Юридическое оформление отказа бывшего супруга от доли и обязательств по ипотеке для защиты интересов жены и дочери
Ипотека на квартиру. Обязательства на двоих. Развод. Есть дочь от совместного брака. Муж согласен отказаться от квартиры в пользу дочери с условием, что все выплаты по ипотеке жена возьмет на себя. Исходя из зарплаты жены банк не дает согласия на передел договора на ее одну. Ипотеку она платит одна (помощью мамы). Как юридически оформить отказ бывшего супруга от доли и обязательств по выплате ипотеки, что бы не быть обманутой с его стороны?
муж не может отказаться в пользу дочери, т.к. квартира в залоге. при разделе квартиры в ипотеке договор не переделывается, а делится кред. обязательство, т.е. долг по кредиту делят пополам
Мне непонятно, как же быть? Делить кредит по ипотеке и платить только свой взнос? Тогда вообще все потеряем. И взнос первоначальный 1 млн. и без квартиры останемся.