Подача ГРАЖДАНСКОГО иска в мировой суд на возмещение ущерба после травмы, а также вовлечение соучастницы в иск - Применение постановления участкового о нанесении побоев, без возбуждения
А без уголовного дела тут никак. Повреждения вещей, в зависимости от их оценки и обстоятельств их нанесения, могут быть квалифицированы по ст. 167 УК РФ. А побои - по ст. 116 УК РФ. Без приговора Вам никто никакой ущерб не возместит!
Это отдельный иск в отношении женщины
Надежда, если касаться только ущерба материального по вещам , можно подать только гражданский иск.
Если касаться привлечения человека к уголовной ответственности, то это преступление, нужно уголовное дело частного обвинения.
Взыскать ущерб нанесенный преступлением - побоями - без установления вины приговором суда - невозможно.
Не хотите привлекать к уголовной ответственности - просто забудьте об ущербе тогда в этой части.
Сконцентрируйтесь на вещах.