Подача иска в мировой суд на возмещение ущерба - Включение женщины как соучастницы и объединение двух ответчиков проживающих по разным адресам

Ответчик испортил мне вещи-несколько, в разные дни., я подаю на него в мировой суд на возмещение ущерба. С ним присутствовала женщина, которая ударила меня (травма зафиксирована) .Каким образом мне составить иск, чтобы она была не свидетелем, а соучастницей. Каким образом в одном исковом заявлении охватить двух ответчиков, объединив их одним умыслом, если они проживают по разным адресам?
Лучший ответ

Если они проживают по разным адресам, напишите исковые заявления на каждого ответчика по отдельности. Дела будут рассматриваться в разных судах.