Положена ли маме какая-либо добавка к пенсии, как вдове инвалида ВОВ?
Моя мама получает пенсию по старости и инвалидности. В декабре 2009 года умер мой отец, т.е. ее муж. Он был инвалидом ВОВ. положена ли маме какая-либо добавка к пенсии, как вдове инвалида ВОВ? Спасибо.
Лучший ответ
Сейчас получает: пенсию и ЕДВ по инвалидности, на ЕДВ как вдове переходить не выгодно, она меньше. Но вот назначается какая-то ДЕМО по 500 рублей вдовам инвалидов ВОВ, но обращаю внимание, не ветерана ВОВ с инвалидностью, а инвалида ВОВ вследствии военной травмы.
Обращайтесь в ПФ.