Вопросы описания имущества и сроках оплаты долга по исполнительному листу от приставов

Здравствуйте) скажите пожалуйста мне пришло от приставов исполнительный лист, я явилась к приставам написала объяснение почему не платила кредит. Я не платила так как потеряла работу и в данный момент не работаю. Могут ли придти к маме и описать имущество если на мне нет ни какого имущества только прописка. И сколько времени у меня чтобы оплатить долг после письма от приставов?

Лучший ответ

Галин, пристав предлагают добровольно исполнить решение суда в пятидневный срок. После его пропуска вам грозят исполнительные действия (проверка имущественного положения, арест его, ограничения в некоторых правах), выплата исполнительского сбора (7% от суммы). Имущество может быть проверено по месту вашей регистрации, и если не будет подтверждения документального, что имущество не ваше (договоры купли-продажи, чеки, кредитные договоры и т.п.), то его могут описать. У приставов нет обязанности доказывать, что имущество подлежащее описи и аресту ваше.