Какие документы нужно предоставить в налоговую для выхода из состава учредителей автономной некоммерческой организации?

Я учредитель (один из 5) автономной неком. Организации. Я хочу выйти из состава учредителей. Знаю, что для АНО не нужно согласие других учредителей. Какие документы мне нужно предоставит в налоговую для того чтобы выйти из учредителей?

Лучший ответ

Добрый день,

Необходимо заполнить форму Р14001 для внесения изменений в ЕГРЮЛ о выходе из состава учредителей. Подать её в Минюст. И одновременно направить в АНО уведомление о Вашем выходе - на имя директора, а также всех остальных учредителей.

Это общее правило. Посмотрите ещё устав АНО, там может быть предусмотрена другая процедура.

Скорее всего ваши АНО регистрировались в Минюсте. Поэтому сначала следует подавать документы в Минюст