Продажа квартиры в Москве и покупка недвижимости в Подмосковье - вопросы разрешений и опеки
Здравствуйте
Если отец ребёнка не лишён родительских прав то он в равной степени с Вами должен решать как использовать собственность Вашего общего ребёнка.
На ребёнка приватизирована 1/2 квартиры, Вы сами так решили, значит его квадратные метры( собственность ребёнка ) не должны ни уменьшаться, ни должны потерять в качестве, т.е. у ребёнка в настоящее время собственность в Москве, а по Вашему желанию Вы хотите переехать в Подмосковье.
Если Вы опеке предоставите варианты приобретения квартиры, в которой не будет уменьшена доля собственности Вашего ребёнка, и таким образом права ребёнка не будут нарушены, оснований для отказа не будет.
Либо договориться либо обжаловать в суде их отказ (ст.