Право не заключать договор на техобслуживание газового оборудования в квартире - последствия и возможность отключения газа
2.может :нормативно-правовая база касающаяся поставки газа и обслуживания газовых приборов регламентируется следующими документами:
«Правила поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан» утвержденных постановлением Правительства РФ №549 от 21.07.2008 .
Неисполнение требований этих документов может повлечь за собой санкции в виде приостановления договора на поставку газа. Как результат - отключение потребителя от системы газоснабжения.
С 01 июня 2013г. вступили в силу Правила пользования газом в части обеспечения безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования при предоставлении коммунальной услуги по газоснабжению , утв.
Постановлением Правительства РФ от 14.05.2013г. № 410 « О мерах по обеспечению безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования».