Может ли представитель ответчика написать возражение на исковое заявление?
Ответчик написал возражение на исковое заявление об алиментах. Означает ли это что иск не будет рассмотрен?
Здравствуйте, Светлана!
Согласно ч.1 ст. 35 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации ответчик имеется право: заявлять ходатайства, в том числе об истребовании доказательств; давать объяснения суду в устной и письменной форме; приводить свои доводы по всем возникающим в ходе судебного разбирательства вопросам, возражать относительно ходатайств и доводов других лиц, участвующих в деле и т.д.
Реализуя данное право (возражать против иска), ответчик защищается против Вашего иска. Доводы, указанные в возражении, являются позицией ответчика по делу и учитываются судом при вынесении решения.
Заявление ответчиком возражений относительно иска НЕ является основанием для прекращения производства по делу.
С уважением, адвокат Волков А.В.
Здравствуйте!
Нет, дело будет рассмотрено. Ответчик просто реализовал своё процессуальное право.