Алименты на ребенка и на себя - правда или миф?
Мы с женой прожили два года. Есть общий ребенок 10 месяцев. И есть у нее первый ребенок от первого брака. Первый муж алименты не платит. Она находиться в декретном отпуске по уходу за ребенком до октября этого года. Декретные получает. Мне говорит если уйдешь падам на алименты на ребенка и на себя. Я говорю я буду платить на ребенка я не против потому что сам хочу помогать. Она говорит что и ей буду платить. Это правда?
Здравствуйте!
Да, супруга вправе претендовать на алименты на своё содержание для достижения ребёнком возраста трёх лет.