Необходимо ли разрешение бывшего мужа на временную регистрацию ребенка?
Я проживаю в Санкт-Петербурге, где имею временную регистрацию. Постоянное место прописки в другом городе. Имею несовершеннолетнего ребенка, прописанного вместе со мной. Состою в разводе. Необходимо ли разрешение бывшего мужа на временную регистрацию ребенка? Жил площадь предоставляется знакомым.
Лучший ответ
На регистрацию детей по месту нахождения родителей не требуется , если родители заклбчили соглашение о месте жительства ребенка. Это означает, что другой из родителей обязан знать где ребенок находится , и может возражать против переезда. Но это прваво второго родителя , а не обязанность давать разрешение.
Елена
Алексей
Собираюсь купить новый автомобиль, как мне поставить его на учет в городе где я фактически живу (в Санкт-Петербурге).
Валентина
Возможно ли подать на развод в другом городе, имея временную регистрацию и постоянную прописку в другом городе?
Светлана
Где я имею право получать пособие по безработице - по месту временной регистрации или месту постоянной прописки?
Мария Андреевна
Основные вопросы о вывозе ребенка из Санкт-Петербурга без согласия бывшего мужа - документы
Сергей
Возможно ли оформить временную регистрацию в другом месте, не снимаясь с места постоянной регистрации, для гражданина Беларуси
Юлия
Где можно получить справку об отсутствии судимости для устройства на работу в государственное учреждение в Санкт-Петербурге
Алена
Что необходимо, чтобы получить временную регистрацию по месту прописки законного мужа? Сама имею прописку в другом городе.
Гурген
В 2000 году в Санкт-Петербурге подал заявление на регистрацию под найму на один год, с 2000 по 2001 г.
Анжелика Владимировна
Можно ли оформить временную регистрацию в квартире без разрешения владельца?