Авария на дороге - столкновение с фурой и наезд на световую опору - страховой случай по ОСАГО?
Ехал в левом ряду по двух полосной проезжей части, в попутном направления в правом ряду двигалась фура. В момент, когда я с ней поравнялся, водитель фуры решил сменить полосу и стал смещаться влево на мою полосу, я, уходя от столкновения, принял левее и врезался в столб. Столб не пострадал. Касания с фурой не было, он уехал не подходя ко мне. Машину разбил сильно, но на ходу. Позвонил в дежурную часть честно всё рассказал. Сказали, что оформляйся сам и приходи. Есть запись с идущей позади нас машины. Вопрос: это страховой случай по ОСАГО? будет ли штраф за наезд на световую опору?
Наезд на препятствие=это тоже вид ДТП. Поскольку вы виноваты,то ,скорее,вам откажут,хотя ответственности за наезд на опору нет.