Если мы не придем к согласию по стоимости как я могу поступить в данной ситуации?
Мне по праву наследия принадлежит 1/2 квартиры родителей. Квартира была приватизирована на отца и мать. Часть матери принадлежит мне (она умерла), часть отца унаследует сестра (он жив). Могу ли я продать свою половину беспрепятственно или я должен сначала предложить выкупить мою долю сестре? В квартире на данный момент проживает ее сын. Если мы не придем к согласию по стоимости как я могу поступить в данной ситуации? Как оформить ее не согласие (если так произойдет) законно? Спасибо.
Уважаемый Владимир! После того как Ваша сестра после смерти наследодателя вступит в права наследования (если будет завещание), если нет то Вы также можете наследовать долю отца. Получит свидетельство о вступление в права наследования. Только после этого Вы можете направить ей нотариально заверенное заявление-извещение о продажи своей доли с указанием цены. Если после истечения месяца со дня получения, она не выкупит или откажется выкупать Вашу долю Вы вправе ее продать другому лицу.
С уважением Мордвинкина Л.В.
Здравствуйте, Владимир!
Если сособственники не хотят покупать Вашу долю, единственный выход продавать третьему лицу, что довольно проблематично с такой долей.