Какой урон могут нанести судебные приставы имуществу родителей из-за моего неоплаченного кредита?

У меня есть кредит и я не могу его оплачивать. Живу я у родителей и прописана у них. Скажите на что имеют право судебные приставы? Имеют они право описывать имущество, накладывать арест на имущество родителей, квартиру, машину? Придется доказывать, что телевизор, который стоит в квартире купили родители?

Или выход один выписаться от родителей и жить без регистрации, если только регистрация у них может привести к проблемам у родителей?

Лучший ответ

Здравствуйте!

Вам надо сделать документы на имущество в квартире: чеки или гарантийные талоны или договор купли-продажи или товарный чек в которых указать фамилию и имя вашей мамы или отца. Тогда это имущество никто не арестует. На квартиру и машину родителей никто арест не наложит в связи с вашей пропиской у них.

Если ваш телевизор в квартире "древний квадратный" то ни один пристав и ни один банк его забирать не будет. Забирают вещи по стоимости от 50 000 рублей и выше. То что в единственном экземпляре так же не забирается.

Приставы если придут, пусть Акт составят о невозможности взыскания. И всё.

Благодарю Вас за полезную консультацию!