Вопрос о соблюдении назначения помещения и возможности изменения его использования спустя 18 лет после заключения договора между ДГИ и ООО Ромашка
Был заключен договор между ДГИ и ООО Ромашка на куплю продажи нежилого помещения с оговоркой в договоре, что ООО Ромашка будет его использовать для продовольственных нужд, т.е. там обязательно должен быть продуктовый магазин, иначе договор подлежит расторжению. Прошло 18 лет с момента заключения данного договора, свидетельство на право соб-ти у ООО Ромашка зарегистрировано. Сейчас Ромашка хочет использовать данное помещение не по назначению, может ли оно это сделать, и не потребует ли ДГИ расторгнуть договор?
Здравствуйте.
Нужно смотреть договор ст. 420 ГК РФ, есть необратимые риски и судебная практика ст. 431 ГК РФ. Вы подавали заявление?
Требуется внесение изменений в договор и согласование с дги