Сочи, 01.03.2016, 18:24

Какой процент оплаты должен быть на ОДН?

Вопрос №9879933 из г. Сочи
опубликован 01.03.2016, 18:24
В квитанции в строке тепл. Энерг. (гв) счетчик Гкал индивидуальное потребление-0,065, а ОДН-0,054. Оплата за индивидуальное потребление 199.61 р., а за ОДН-166.26 р. В строке тепл. Носит. (гв) счетчик м 3 индивидуальное потребление-1,а ОДН-0.833. Оплата за индивидуальное потребление-33.13 р., а за ОДН-27.60 р. Вопрос: сколько % должно быть на оплату ОДН?
Лучший ответ
Рекомендуется

ОДН считает в зависимости от того, сколько кв.м. у вас кв-ра и сколько площадь общего имущества. Пропорционально от этого числа умножайте на тариф.

02.03.2016, 13:41
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

по показаниям счетчиков одн взимается по формуле - данные счетчика за месяц/общая площадь Х площадь квартиры

01.03.2016, 18:44

Почему-то на вашем сайте не пишут на какой закон опираются юристы при ответе на вопрос.И меня интересует вопрос правомерности взимания оплаты ОДН. К примеру:Не более 60% от оплаты за потребление в квартире и по какому закону.Ну или как-то так.А так неизвестно правы в УК или нет.И по квитанции получается,что за ОДН я плачу столько же сколько и за квартиру.

02.03.2016, 00:38

Постановление правительства 359.

02.03.2016, 13:43