Налог на продажу квартиры при наличии супругов-собственников
Продали квартиру за 1.500.000 р, находимся в браке, а собственник один и супругов. Как в этом случае начисляется налог, учитывается оба или же один из супругов.?
Лучший ответ
Если квартира в собственности более трёх лет , либо продали не дороже , чем покупали, то налог не уплачивается. В противном случае вычет применяется в размере 1 млн. Руб. Только на одного супруга( ст 220 Нк РФ)
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))