Возможно ли прописать родственников в квартире при разводе и как это может повлиять на защиту собственности?
Не совсем согласна с коллегой. Иногда, действительно, удается зарегистрировать в квартире по месту жительства третьих лиц, не спрашивая согласия иных лиц, зарегистрированных в квартире (такое требование закон не предусматривает). Однако на практике все чаще согласие родственников, зарегистрированных в квартире, стали все чаще спрашивать. И суд поддерживает такую практику. прописка мамы или кого бы то ни было, между тем, роль тормоза не сыграет. Квартира - ваше общее имущество, и может быть разделена только в равных долях. равным образом ничего не даст экс супруге ваше гипотетическое нахождение в тюрьме, - права собственности от этого Вас никто не лишит. С уважением,