Правомерны ли действия сотрудников жилконторы и куда обратиться?

Моей бывшей жене не выдают в жилконторе справку о прописке детей (задолженность по квартплате)-в результате чего она не может подтвердить свой статус матери-одиночки и лишается льгот. Правомерны ли действия сотрудников жилконторы и куда обратиться?
Лучший ответ

действия не правомерны. пусть с данной просьбой обратиться в письменном виде, копию заявления с отметкой о вручении оставит у себя, также обратитесь с жалобой в прокуратуру

Такие действия неправомерны.

Напишите заявление о выдаче справки. Отправьте заявление в жилконтору по почте ценным письмом с описью вложения. В описи вложения укажите что именно вы отправляете: заявление с просьбой о выдаче справки такой-то". Обязательно оформите карточку уведомления.Тогда вам его принесут домой и вы узнаете когда и кем ваше заявление было получено.

В заявлении в дополнение к тесту с просьобой выдато то-то, тому-то, о том-то....... можете дописать:

".....Прошу уведомить меня в трехдневный срок в случае отказа в выдаче справки с указанием мотивированных причин отказа со ссылками на конкретные нормы закона. А также в случае отказа оставляю за собой право обращения в прокуратуру и в суд с иском об обязании выдать справку о прописке и взыскании с виновного лица морального вреда в мою пользу.

Всю корреспонденцию прошу направлять по такому-то адресу, телефон для контакта такой-то........."

Юридические услуги в Ижевск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034