Какой статус будет у ребенка, если я и мой муж имеем РВП и подаем на гражданство по ускоренной программе, а рожаем через два месяца?
У меня и у мужа Рвп, сейчас будем подавать на гражданство по ускореной программе, так как я являюсь участником программы по переселению соотечественников. Через два месяца у нас родится ребенок, но мы не успеем все оформить, а каком статусе родится наш малыш? Заранее спасибо за ответ.
Если на момент рождения ребенка родители еще не приобретут гражданство, то ребенок будет иметь то же гражданство, что и родители, если решение по гражданству к моменту рождения уже будет принято, то ребенок будет гражданином россии, даже если паспорта родители получить еще не успеют.
У ребенка будет то же гражданство, как и у родителей.