LSN Messenger
Санкт-Петербург, 01.03.2016, 19:35

Автосервис без законных оснований задерживает автомобиль - куда обратиться в такой ситуации?

Вопрос №9880632 из г. Санкт-Петербург
опубликован 01.03.2016, 19:35
Зравствуйте! Автосервис незаконно удеривает транспортное средство. Все работы оплачены идкуметально зафиксированы заказ-нарядом с подписями и печятями ИП (исполнителя) требуют деньги за стоянку а.м.ни каких договоров и прочего на эту тему с ними не подписывал. Написал заявление в прокуратуру-они передали в РУВД. РУВД в территориальный отдел полиции в котором получил отказ о возбудении уголовного дела. НЕ законное завладение чуим имуществом в корыстных целях они не усмотрели. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Иск в суд подавайте.

Статья 301. Истребование имущества из чужого незаконного владения

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 301]

Собственник вправе истребовать свое имущество из чужого незаконного владения.

01.03.2016, 19:55
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

УК РФ не предусматривает статьи в данном случае?

02.03.2016, 09:19

Нет. У вас типичные гражданско правовые отношения . решаемые в судебном гражданском судопроизводстве.

02.03.2016, 09:22

Без помощи юристов у меня есть возмоность его выиграть?

02.03.2016, 09:25

В праве ли я потребовать с компенсацию?Автомобиль удеривают уе два месяца с момента оплаты мной заказ-наряда.

02.03.2016, 09:31