Оформление добровольного согласия супругов на равное проживание ребенка после развода и вопрос алиментов
Можно ли оформить добровольное согласие супругов на проживание ребенка у обоих родителей равное количество времени после развода? Если да, то как тогда быть с алиментами?
Да, можно заключить Соглашение об определении места жительства ребенка в любом варианте. Об алиментах можно ничего не заключать, по умолчанию, если ребенок равномерное время проживает с с одним и с другим родителем. Алименты взыскиваются в том случае, если место жительства ребенка с одним из них, с родителя, проживающего отдельно. Другое дело, если очень хотите, то можете и по этому поводу заключить Соглашение.
Можно. Алименты будут оплачиваться пропорционально времени проживания.