Красноярск, 01.03.2016, 19:46

Что произойдет с квартирой и нами после смерти бабушки, если она не согласна на приватизацию?

Вопрос №9880741 из г. Красноярск
опубликован 01.03.2016, 19:46
Хотим приватизировать квартиру, но бабушка не хочет, приватизировать, а она является квартиросъемщиком. Вопрос, после смерти бабушки, что будет с квартирой и с нами, мы с ребенком прописаны в квартире.
Лучший ответ
Рекомендуется

Приватизация продлена до 1 марта 2017 года. Дальше будет выкуп жилья. Уговаривайте бабушку. Объясните, что потом будет проблематично оформить в собственность.

01.03.2016, 20:35
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Переоформите на себя договор социального найма и будете жить дальше.

01.03.2016, 19:57
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Подскажите переоформить после смерти бабушки? А не против ли будут муниципалы на переоформление?

01.03.2016, 20:31

Нет не будут. Это право имеющих постоянную регистрацию родственников при смерти ответственного квартиросъемщика.

01.03.2016, 20:36