Возникшие проблемы с кредитной картой МоскомПриватБанка - что делать?
Нет конечно это НЕ законно!
Должны действовать через приставов. Вообще срок исковой давности для обращения в суд 3 года.
То есть, если я правильно Вас поняла, я могу со спокойной совестью игнорировать все эти угрозы и предупреждения? Заранее спасибо за ответы!
Да. Вы все правильно поняли. Коллекторы имею наглость угрожать, звонить, устраивать психологическую атаку. Спокойно им скажите, если есть претензии пусть все вопросы решают в судебном порядке. Кстати иск если они подадут в суд не они должны Вам присылать А СУД! Если подадут в суд и суд Вам пришлет иск со всеми приложениями к нему, Определение о принятии дела и назначении его к рассмотрению на определенную дату, вот тут Вам надо будет я думаю обратиться к адвокату и отстаивать свою позицию. Либо заявлять о пропуске срока исковой давности, либо уменьшать проценты по 333 ГК РФ.