Возможно ли сняться с питания при работе в детском саду инструктором по гигиеническому воспитанию?
Могу ли я сняться с питания, работая в детском саду инструктором по гигиеническому воспитанию? График работы с 8-16:30,в обязанности входит снятие проб на кухне с блюд, составление меню, контроль пищеблока по санитарным нормам. Заведующий мне не подписывает заявление, говорит, что нельзя. Что мне делать? Какой закон это запрещает?
Уважаемая Олеся Михайлова!
Запрета нет. Однако, в течение рабочего дня (смены) работнику должен быть предоставлен перерыв для отдыха и питания продолжительностью не более двух часов и не менее 30 минут, который в рабочее время не включается.
Что Вам делать? А какой результат Вы хотите получить?