Возможность возврата денег за навязанный пакет услуг при наличии инвалидности - какие действия нужно предпринять?
Возмлжно ли вернуть деньги за пакет услуг в который входит страховка и обслуживания кредитной карты (смс оповещение, интернет-банк), навязанный сотрудниками банка как определяющее условие кредитование (хотя везде указано что добровольное желание клиента) если на момент заключениея кредита и страхования была 2 гр инвалидности, что не распространяется на данную категорию граждан. От момента заключения договора до искового заявления прошло 3.5 года ( ( (Какие деиствия нужно предпринять ведь сумма за пакет улуг включена в основной кредит и процент выплат увеличелся?
Лучший ответ
Здравствуйте, Екатерина Сергеевна! Для начала обратитесь с письменным заявлением в Роспотребнадзор и приложите к нему копии своих кредитных договоров со страховкой. Судебная практика сейчас такая, что если на руках у заемщика решение Роспотребнадзора о незаконности навязанных комиссий и страховок, то суд будет в пользу заемщика, если наоборот то не всегда.
Удачи, Вам!
Да, можно. Надо мотивированное заявление составить.