Получена комната по дарственной с домом под снос - что ожидает прописанных владельцев?

Получила комнату по дарственной 2.02.2016 г. дом под снос в 2017-2018 году! Прописаны я и несовершеннолетний сын. на что мы можем расчитывать при сносе дома?

Лучший ответ

Добрый вечер...

вот уже лучше и более понятней :)

**

При сносе дома можете рассчитывать на предоставление равноценного жилья... - т.е. такая же комната в квартире, не менее фактической площади, в черте города...

Либо, как вариант - возможна денежная компенсация, если Вас сносит не сама Администрация..а какой то застройщик, по разрешению Администрации..

Как собственник на денежную компенсацию, которая позволит вам приобрести квартиру или по вашему заявлению - равноценное жилое помещение примерно той же площади +10 кв.м..

Однокомнотную квартиру мы не получим да?жилая площадь комнаты 11,7кв м. общая 26,5кв м

Коллеги выше Вам правильно ответили - либо денежную компенсацию, либо равноценное по площади жилье. Квартиру не получите.