Москва, 01.03.2016, 21:10

В какой срок подать документы на субсидию.

Вопрос №9881431 из г. Москва
опубликован 01.03.2016, 21:10
В какие сроки должна быть перечисленна субсидия на жильё. Документы поданы в декабре. Мы являемся многодетной семьёй.
Лучший ответ
Рекомендуется

Многодетность не имеет значения.

Вам нужно ждать уведомления о готовности выплаты ЕСВ согласно Приказа Министра обороны РФ от 17.06.2015 N 333.

В течение пяти рабочих дней после регистрации Уведомления, поступившего из уполномоченного органа (структурного подразделения уполномоченного органа), руководитель органа военного управления или уполномоченное им лицо вручает в присутствии двух должностных лиц органа военного управления Уведомление военнослужащему под расписку с указанием даты вручения.

После чего ждать месяц самих денег.

См. datarealty.ru

02.03.2016, 02:02

Вы госслужащий или нет?Уточните данный момент.Постановление Правительства Российской Федерации от 27 января 2009 г. N 63 "О предоставлении федеральным государственным гражданским служащим единовременной субсидии на приобретение жилого помещения "

01.03.2016, 21:12

1.Безвозмездные государственные жилищные субсидии представляют собой правительственные программы, созданные для помощи наиболее незащищенных, в том числе и малоимущих слоев населения, в момент решения ими вопросов, касательных улучшения жилищных условий. Жилищная государственная субсидия рассматривается как безвозмездная ипотека и может быть предоставлена не в наличной, а безналичной форме помощи семьям, направленной на покупку жилой ликвидной недвижимости взамен уже имеющейся площади или в дополнение к ней. Безвозмездная ипотека в виде государственных субсидий и льгот предоставляется не только заемщику, но и всем членам его семьи, нуждающимся в улучшении жилищных условий и стоящим в очереди на данное улучшение. Государственный жилищный сертификат - именной документ, подтверждающий право гражданина на получение жилищной субсидии, которая может использоваться только на приобретение (строительство) жилья. Жилищный сертификат - особый вид облигаций с индексируемой номинальной стоимостью. Как видите это разные вещи и механизм их реализации различен. 2. Есть такой интересный документ как "ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 1 апреля 2008 г. N 248-ПП О ПЕРВООЧЕРЕДНЫХ МЕРАХ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ, СОСТОЯЩИХ НА ЖИЛИЩНОМ УЧЕТЕ, ЖИЛЫМИ ПОМЕЩЕНИЯМИ В МАЛОЭТАЖНОМ ЖИЛИЩНОМ ФОНДЕ ГОРОДА МОСКВЫ" там говориться "10. Префектам административных округов города Москвы (за исключением префекта Центрального административного округа города Москвы) обеспечить предоставление в 2008 году жилых помещений всем проживающим в округе многодетным семьям с пятью и более детьми, состоящим на жилищном учете (приложение 2), в малоэтажных жилых домах, построенных в соответствии с п. 1 настоящего постановления". Соответственно обязанности по обеспечению жильем многодетных (5 и более детей) семей лежит именно на них. Обращаться, соответственно, 142171, город Москва, городской округ Щербинка, ул. Железнодорожная, д. 4. Если что- отправите почтой. 3. Касательно сроков ответить точно невозможно, но исходя из опыта подобных дел, если вы завтра начнете этим заниматься, то, при желании, до нового года можно попытаться сделать все документы, получить деньги будет сложнее. 4. Расчет субсидии (точнее на сколько квадратов она дается) зависит от многих параметров:с освобождением жилого помещения или нет, какие были сделки, какие льготы и тд Но в любом случае субсидия будет составлять 96477 руб за кв.м

01.03.2016, 21:14

Порядок использования субсидий для приобретения или строительства жилых помещений установлен в ст. 32 Закона г. Москвы от 14 июня 2006 г. N 29 "Об обеспечении права жителей города Москвы на жилые помещения". Там указано:

На основании решения о предоставлении уполномоченным органом исполнительной власти города Москвы субсидии заявителю выдается свидетельство о предоставлении субсидии для приобретения или строительства жилых помещений (далее - свидетельство), подтверждающее, что на индивидуальный блокированный целевой счет гражданина будет в установленном порядке перечислена полагающаяся заявителю субсидия. Срок действия свидетельства не может превышать шесть месяцев со дня вынесения решения о предоставлении субсидии.

Поэтому ждите принятия решения о предоставлении субсидии.

01.03.2016, 21:14

Срок зависит от того был ли подан полный комплект документов. Вам должны были уже все перечислить.

_

См. Постановление Правительства РФ от 13 мая 2006 г. N 285 "Об утверждении Правил предоставления молодым семьям социальных выплат на приобретение жилья в рамках реализации подпрограммы "Обеспечение жильем молодых семей" федеральной целевой программы "Жилище" на 2002 - 2010 годы" (с изменениями и дополнениями)

Развернуть

Система ГАРАНТ: base.garant.ru

49. Банк в течение 5 рабочих дней с даты получения документов, указанных в пунктах 45, 46 и 48 настоящих Правил, осуществляет проверку содержащихся в них сведений.

В случае вынесения банком решения об отказе в принятии договора купли-продажи жилого помещения, документов на строительство, справки об оставшейся сумме паевого взноса, справки об остатке суммы основного долга и остатке задолженности по выплате процентов за пользование ипотечным жилищным кредитом (займом) либо об отказе от оплаты расходов на основании этих документов или уплаты оставшейся части паевого взноса распорядителю счета вручается в течение 5 рабочих дней с даты получения указанных документов соответствующее уведомление в письменной форме с указанием причин отказа. При этом документы, принятые банком для проверки, возвращаются.

Оригиналы договора купли-продажи жилого помещения, документов на строительство, справки об оставшейся части паевого взноса, справки об остатке суммы основного долга и остатке задолженности по выплате процентов за пользование ипотечным жилищным кредитом (займом) хранятся в банке до перечисления средств лицу, указанному в них, или до отказа от такого перечисления и затем возвращаются распорядителю счета.

Банк в течение 1 рабочего дня после вынесения решения о принятии договора купли-продажи жилого помещения, документов на строительство, справки об оставшейся части паевого взноса, справки об остатке суммы основного долга и остатке задолженности по выплате процентов за пользование ипотечным жилищным кредитом (займом) направляет в орган местного самоуправления заявку на перечисление бюджетных средств в счет оплаты расходов на основе указанных документов или уплаты оставшейся части паевого взноса.

Информация об изменениях:

Постановлением Правительства РФ от 27 января 2009 г. N 36 в пункт 50 настоящих Правил внесены изменения

См. текст пункта в предыдущей редакции

50. Орган местного самоуправления в течение 5 рабочих дней с даты получения от банка заявки на перечисление средств из местного бюджета на банковский счет проверяет ее на соответствие данным о выданных свидетельствах и при их соответствии перечисляет средства, предоставляемые в качестве социальной выплаты, банку. При несоответствии данных перечисление указанных средств не производится, о чем орган местного самоуправления в указанный срок письменно уведомляет банк.

Система ГАРАНТ: base.garant.ru

01.03.2016, 21:17

Решения принимаются по квартально и перечисляются по квартально.

Если документы попали в 1-й квартал этого года, значит в этом квартале, если не попали, значит во втором квартале этого года.

02.03.2016, 02:27

Муж вонослужащий МЧС, Выслуга 20 лет, в этом году заканчивается контракт, вместо получения квартиры нам предложили деньги, вот документы на эту выплату, мы сдали в декабре, если учитывать что многодетная семья получает жильё вне очереди. Когда нам ждать денег.

01.03.2016, 21:15

Ждите в ближайшее время.Уточните в фин.отделе.

01.03.2016, 21:17