Способы и сроки информирования клиента банком о принятом решении по заявлению об ошибочном платеже и признаках мошенничества
Банком принято заявление/ претензия об ошибочном платеже и его приостановлении и наличии признаков мошенничества. В течении какого срока, кем и каким образом банк должен проинформировать о принятом решении? Пока только по телефону сообщили что получателем денежные средства сняты.
На письменное обращение ответ должны дать в письменной форме не позднее 30 дней.
Как то можно укоротить этот срок? Что можно для этого сделать?
пишите претензию получателю о возврате неосноватеного обогащения, устанавливайте минимальный срок для ответа на ваши реквизиты и обращайтесь в суд (банк привлечете соответчиком)