Ноутбук взят в кредит по чекам, но кредит был выплачен раньше. Теперь долг вырос в 1120 грн и грозит судебное разбирательство - как поступить?

Вопрос такой взяли ноутбук в кредит по чеках (погашений) кредит выплачен раньше чем было расчитано, в итоге они где то взяли сумму типа не погашенный кредит 450 гр который вырос уже в 1120 гр. и каждый раз вонят, теперь позвонили и сказали что передали в суд, хотя не сообщают ближаший открытый филиал что бы сездить к ним и разобратся. Если все по чеках хорошо то как поступить если они подали в суд заявку или че там они подают.
Лучший ответ

Зайняти позицію очікування. Хочуть нехай самі звертаються до суду, а Ви в суді зможете підтвердити факт виплати чеками.