Как бороться с отключением электроэнергии после выплаты задолженности по коммунальным услугам?
Куда обратиться была задолжность по коммунальным услугам прошёл суд мы по суду всё выплатили после суда упровляющая компания отключила электроэнергию на прозьбу включить отвечают что у меня ещё долг, а суд эту сумму не удовлетворил так как прошол срок давности, что мне делать? Законно ли отключина электроэнергия?
Жалуйтесь в жилищную инспекцию и прокуратуру, ст.10 Закона о прокуратуре. Это незаконно.
если требуют оплату долга за пределами срока давности - незаконно, обращайтесь в суд и требуйте признать действия компании незаконными - ст. 218 КАС
А как долго они будут рассматривать жалобу? мне что всё время без электроэнергии быть?
срочно обратитесь в прокуратуру -покажите судебное решение, они разберутся и по телефону