Мурманск, 02.03.2016, 00:58

Как найти и наказать создателя фейковой страницы с порнографией во ВКонтакте - Вопросы о возможностях и правах УМВД

Вопрос №9883038 из г. Мурманск
опубликован 02.03.2016, 00:58
В вконтакте была создана кем-то страница с моими фото и фото откровенной порнографии третьих лиц. И от моего лица были написаны сообщ о предоставлении платных интимных услуг. Эта страницица была разослана всем моим друзьям, знакомым и не знакомым мне людям.. Я Написала заявление в Умвд в отдел К. Подскажите пожалуйста, смогут ли они найти человека, который это сделал? И если этого человека вычислят, имеют ли право сотрудники УМВД изъять его личную переписку вк?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если будут искать, - то смогут найти.. Разумеется изымут у него и компьютер и смартфон и проверят все его контакты и переписки....

02.03.2016, 01:07
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Сегодня пришла бумага с УМВД цитата: Сообщаю, что материал проверки по Вашему обращению по факту нарушения неприкосновенности частной жизни со стороны неустановленных лиц зарегистрирован.....числа и направлен в УМВД России по г..... для проведения проверки и принятия решения в порядке ст ст 144, 145 УПК РФ Что это значит , они просто передали из областного УМВД , в городской УМВД, или все таки провели уже какую то проверку?

04.03.2016, 00:23

Нет, еще не провели, а только передали в другой отдел для проверки.

04.03.2016, 00:30

Добрый день. Вы не ждите, что все силы правоохранительных органов будут брошены на разбирательство по Вашему делу. УМВД спустило с отдел полиции по месту Вашего жительства, сейчас ждите проверки. И заниматься ей будет обычный участковый. А вот если по результатам его проверки будет найден состав преступления и человек, который этим занимался, вот тогда, может быть, этим и займется другой отдел.

04.03.2016, 09:59