В данный момент бывшая жена подала заявления в суд, то что я 3 года не плотил алименты!
Я Александр!
Подскажите пожалуйста, если я откажусь от отцовства, буду ли я при этом выплачивать алименты!
Вот это лихо. Не захотел платить алименты, взял отказался от отцовства и живешь так спокойненько.
Будете выплачивать.
Отказаться - не предусмотрено законодательством. Вас могут только лишить родительских прав, но это не освобождает вас от уплаты алиментов.
От отцовства отказаться невозможно. Обязанность по содержанию детей(ребёнка) определена ст. 80 СК РФ.