Возможно ли не оплачивать страховую премию и избежать потери времени на взыскание?
Правильно ли я размышляю. В банке оформили кредит сумма страховка, даётся платёжное поручение о переводе страховой премии. В договоре страхования сказано, что если страховщик в течении 30-три дней страховую премию не получит, договор считается недействительным, то есть я могу её просто не оплачивать и таким образом не терять время на взыскание? Так сказать они навязывают и вроде как с моего счёта самостоятельно тоже не спишут. Или потом могут что-то предьявить?
Наталья, обычно они повашему распоряжению сиписывают страховую премию.
Но чтобы уж точно разобраться в ситуации, необходимо смотреть кредитный договор и знать в каком Банку у вас кредит.Так что уточните вопрос.