Как защититься от действий коллекторов на работе должника
У меня зять взял кредиты и вовремя не смог рассчитаться=стал должником=теперь ему на работу звонят постоянно коллекторы=требуют чтоюы связали с руководителем предприятия=со слов зятя обещают приехать и зарыть=естественно нигде и никак он не записал слова угроз=в свете новых изменений в законах имеют вообще право звонить коллекторы на работу должнику требовать руководителя и доводить фактически до всех что мой зять должник=спасибо.
Коллекторы не имеют таких прав. Пусть зять напишет заявление в полицию на коллекторов. По поводу долга нужно подождать пока банк обратиться в суд,где требовать снижения процентов за просрочку и неустойки. И коллекторам твердо объяснять то же самое.
У коллекторов нет таких прав Ваш зять должен написать заявление в полицию