Нарушение условий договора на долевое строительство и отказ суда вынести решение по иску о расторжении - что делать?
написать претензию застройщиу, в которой и потребовать: 1) расторгнуть договор; 2) выплатить деньги в сумме .......
На рассмотрение претензии предоставлено застройщику 10 дней с даты получения претензии. Не будет ответа, после этого-в суд с иском.
(претензия в 2х экземплярах, заказным письмом с уведомлением о вручении, или сдать в канцелярию застрйщика под расписку и оттиск печати или штампа)
А зачем расторгать договор? Получайте собственность и дальше требуйте и неустойку и убытки. Если квартиру вам не передают, то обратитесь в суд за признанием права собственности наверняка вы его выиграете ведь вы оплатили стоимость квартиры, договор на руках и все. Одно другому не мешает. Главное ни где не пишите, что у вас нет претензий, но даже если напишите, то это не проблема ведь отказ от права являеться ничтожным